Home
Horarios Aguas Zarcas

Horarios Aguas Zarcas

Administración de empresas

Est
Código
Curso
Horario
PRIMER BLOQUE
BA-01 Introducción a la Administración Jueves 5:15 p.m – 7:15 p.m
BA-02 Matemática I Lunes 5:15 p.m – 7:15 p.m
BA-03 Contabilidad I Lunes 7:30 p.m – 9:30 p.m
BA-04 Fundamentos de Computación Jueves 7:30 p.m – 9:30 p.m
TEC-99 Taller de Comunicación Oral y Escrita Martes 7:30 p.m – 9:30 p.m
SEGUNDO BLOQUE
BA-05 Matemática II Jueves 7:30 p.m – 9:30 p.m
BA-07 Introducción a la lógica Lunes 5:15 p.m – 7:15 p.m
TERCER BLOQUE
BA-09 Contabilidad III Lunes 7:30 p.m – 9:30 p.m
BA-10 Paquetes de Programación Jueves 5:15 p.m – 7:15 p.m
BA-11 Economía II Lunes 5:15 p.m – 7:15 p.m
BA-12 Matemática Financiera Jueves 7:30 p.m – 9:30 p.m
CUARTO BLOQUE
BA-13 Administración II Jueves 7:30 p.m – 9:30 p.m
BA-14 Finanzas I Lunes 5:15 p.m – 7:15 p.m
BA-15 Contabilidad de Costos I Miércoles 5:15 p.m – 7:15 p.m
BA-16 Estadística I Lunes 7:30 p.m – 9:30 p.m
EP-88 Deontología Jueves 7:30 p.m – 9:30 p.m
QUINTO BLOQUE
BA-17 Finanzas II Miércoles 7:30 p.m – 9:30 p.m
BA-18 Estadística II Jueves 5:15 p.m – 7:15 p.m
BA-20 Derecho Laboral Martes 5:15 p.m – 7:15 p.m
SEXTO BLOQUE
BA-21 Mercadeo II Miércoles 7:30 p.m – 9:30 p.m
BA-24 Derecho Comercial Martes 7:30 p.m – 9:30 p.m
BA-36 Administración de Recursos Humanos Miércoles 5:15 p.m – 7:15 p.m
SÉTIMO BLOQUE
BA-27 Auditoría Miércoles 5:15 p.m – 7:15 p.m
OCTAVO BLOQUE
GG-30 Introducción a la Investigación de Operaciones Martes 7:30 p.m – 9:30 p.m
TCU-ADM Trabajo Comunal Universitario Viernes 7:30 p.m – 9:30 p.m
Est
Código
Curso
Horario
PRIMER BLOQUE
LBF-30 Instituciones Financieras I Miércoles 5:15 p.m – 7:15 p.m
LBF-31 Banca Internacional Miércoles 7:30 p.m – 9:30 p.m
LGP-19 Políticas de Desarrollo Económico I Viernes 5:15 p.m – 7:15 p.m
LRH-01 Políticas de Empresas Avanzadas Viernes 7:30 p.m – 9:30 p.m

Educación

Est
Código
Curso
Horario
PRIMER BLOQUE
EDG-001 Historia y Filosofía de la Educación Martes 5:15 p.m – 7:15 p.m
EDG-002 Didáctica General I Viernes 7:30 p.m – 9:30 p.m
EDG-006 Fundamentos del Currículo Viernes 5:15 p.m – 7:15 p.m
EDG-015 Actividades Lúdicas para el Aprendizaje Martes 7:30 p.m – 9:30 p.m
SEGUNDO BLOQUE
EDE-01 Español Básico y Laboratorio Pedagógico Viernes 5:15 p.m – 7:15 p.m
EDI-009 Inglés Básico Viernes 7:30 p.m – 9:30 p.m
EIF-001 Informática Aplicada a la Educación Martes 5:15 p.m – 7:15 p.m
TEC-99ED Taller de Comunicación Oral y Escrita Martes 7:30 p.m – 9:30 p.m
CUARTO BLOQUE
EDG-003 Educación Sociedad y Cultura Viernes 5:15 p.m – 7:15 p.m
EDG-013 Problemas de Aprendizaje Viernes 7:30 p.m – 9:30 p.m
EDG-016 Abordaje Educativo en Escuelas Unidocentes Martes 7:30 p.m – 9:30 p.m
EES-001 Estudios Sociales Básico y Laboratorio Pedagógico Martes 5:15 p.m – 7:15 p.m
SÉTIMO BLOQUE
EDE-002 Laboratorio Pedagógico II para la Enseñanza del Español Viernes 7:30 p.m – 9:30 p.m
EDE-012 Gramática I Martes 7:30 p.m – 9:30 p.m
EDE-022 Introducción a la Literatura Infantil Martes 5:15 p.m – 7:15 p.m
EDE-023 Seminario de Creatividad Literaria Viernes 7:30 p.m – 9:30 p.m
OCTAVO BLOQUE
TCU- EDUC Trabajo comunal universitario Jueves 7:30 p.m – 9:30 p.m